Заместитель обошел Моора по доходам на 2,5 миллиона

Городские чиновники обнародовали декларации

Первые лица тюменской администрации отчитались о своих доходах и имуществе по итогам 2014 года. Самым богатым чиновником среди них стала заместитель сити-менеджера – глава административного департамента Ольга Векшина, которая получила на 2,5 млн рублей больше руководителя Александра Моора.

Сам сити-менеджер Тюмени задекларировал за 2014 год около 4,6 млн рублей. Согласно декларации, в собственности Моора находятся квартира площадью 72,9 кв. м и снегоход YAMAHA VK 5 0E. При этом в пользовании у руководителя горадминистрации указана доля в нежилом помещении площадью 1,7 тыс. «квадратов», квартира в 154,1 кв. м, а также 4 земельных участка общей площадью около 5,2 тыс. кв. м.

Годовые доходы супруги Моора превысили 2,9 млн рублей. В индивидуальной собственности у нее находится 2 земельных участка общей площадью около 3 тыс. кв. м, квартира в 154,1 кв. м, доля в нежилом помещении площадью 1,7 тыс. «квадратов», а также легковые автомобили BMW X5 и PORSCHE CAYENN S. На праве пользования супруга главы администрации Тюмени владеет двумя земельными участками общей площадью 2,2 тыс. кв. м, а также квартирой на 72,9 «квадрата».

В пользовании трех несовершеннолетних детей Александра Моора находятся 2 квартиры в 72,9 и 154,1 кв. м, 4 земельных участка площадью 5,2 тыс. кв. м и доля в нежилом помещении на 1,6 тыс. кв. м.

Добавим, о доходах и имуществе также отчитались заместители руководителя городской администрации Тюмени. Максим Афанасьев задекларировал за 2014 год 2,4 млн рублей. Чиновник указал собственную квартиру в 164,4 кв. м, гараж в 16,7 «квадрата», долю в нежилом помещении и легковой автомобиль Мерседес Benz. Кроме того, в пользовании заместителя сити-менеджера находятся 4 нежилых помещения 229,7 кв. м, квартира в 229 кв. м, а также гараж и жилой дом. Еще один замглавы городской администрации Вера Соловьева получила за 2014 год 4 млн рублей. В декларации она указала собственные квартиры по 78,1 и 153 кв. м, а также земельный участок в 360 «квадратов» и легковой автомобиль INFINITI QX 50. Андрей Голоус получил в 2014 году 3,3 млн рублей. В собственности заместителя Александра Моора находятся четверть доли в квартире площадью 230 кв. м, на праве пользования – гараж, нежилое помещение (подвал) и квартира.

Кроме того, о финансовых и имущественных обязательствах отчитались заместители главы администрации, возглавляющие ряд ведомств в Тюмени. Директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко раскрыл доходы в 2,7 млн рублей, собственную квартиру в 124,6 кв. м и Volvo XC 70. Глава административного департамента Ольга Векшина задекларировала доходы в 7,1 млн рублей, земельный участок, жилой дом и квартиру, находящиеся в общей долевой собственности. В пользовании у чиновницы находятся половина доли в квартире в 155,3 кв. м,  земельный участок в 37,9 тыс. «квадратов», 2 гаража, дом егеря, дизельная и гостевая бани, гостевой и гостиничный дома, еще один земельный участок и жилой дом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни