Приставы закрыли выезд за границу 4 тысячам тюменцев

Из-за крупных и просроченных долгов

В Управлении Федеральной службы судебных приставов подвели итоги работы за 4 месяца 2015 года. По предварительным данным, более 4 тыс. человек не смогут выехать за пределы России из-за уклонения от уплаты долгов.

В ведомстве отмечают, что в списки невыездных вносят должников по кредитам и алиментам, налогам, пенсионным взносам, коммунальным услугам, а также тех, кто не исполняет требования неимущественного характера.
В результате за январь-апрель судебные приставы вынесли 4,2 тыс. постановлений о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации. Общая сумма взысканий превышает 2 млрд рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УФССП по Тюменской области, к настоящему моменту за границу не могут поехать 2,6 тыс. должников по алиментным обязательствам за общий долг в 200 млн рублей, 1 тыс. – по кредитным обязательствам (общая сумма долга более 1 млрд рублей), а также 98 должников, не погасивших задолженность по коммунальным платежам, чей долг составляет около 5 млн рублей.

При этом после полной оплаты задолженности с января по апрель 2015 года приставы отменили 279 постановлений о временном ограничении права на выезд на общую сумму 199 млн рублей. В том числе по алиментным обязательствам отменено 70 постановлений на сумму 3 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни