Курганскую промышленность восстановят за счет белорусских предприятий

Правительство региона договорилось с властями республики о профильных проектах

Зауральская делегация во главе с первым заместителем губернатора Сергеем Путминым посетила Республику Беларусь, где стороны обсудили дальнейшее сотрудничество. По итогам встреч был подписан протокол, где отразились основные проекты и направления, с которыми будут работать специалисты.

Во время визита на первом заседании совместной рабочей группы по развитию сотрудничества между правительством Курганской области и правительством Республики Беларусь стороны договорились о глубокой производственной кооперации. Также планируется замещать импортные комплектующие деталями с белорусских и зауральских промышленных предприятий.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, по итогам заседания совместной рабочей группы подписан протокол, в котором говорится об увеличении объемов производственной кооперации, расширении номенклатуры сельхозтехники, собираемой на базе предприятий Курганской области. К прочему, стороны намерены поставлять от белорусских производителей сельскохозяйственную технику, станки и станочное оборудование, автокомпоненты и другую продукцию.

Добавим, что в делегацию вошли ОАО «Кургандормаш», ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования», ООО «ПКФ «Техника», ЗАО «ТД «Курганские прицепы».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганскую промышленность восстановят за счет белорусских предприятий”

  1. Делегация высших руководителей органов власти Курганской области  регулярно катается в Белоруссию, как в турпоездку. Реглярно подписывают протоколы о намерениях. Только результат нулевой. То есть не совсем нулевой — туристы отдохнули за счёт государства. Чему  мы так рады, хоть в чём то власти Курганской области преуспели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни