УВЗ и «Швабе» нарастили кредитный портфель екатеринбургского ВТБ

На конец марта сумма составила 53 миллиарда рублей

Совокупный кредитный портфель регионального подразделения ВТБ за первый квартал 2015 года увеличился на 17%, по сравнению с началом года. Основной рост произошел за счет займов крупных клиентов, таких как минфин Свердловской области, «Уралвагонзавод» и «Уральский оптико-механический завод» (входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех»).

Как уточняют в подразделении банка, кредитный портфель указанной категории (крупных клиентов) в екатеринбургском филиале на 1 апреля составил 42,3 млрд рублей, что на 22% превышает аналогичный показатель на начало года.

Портфель привлеченных средств клиентов екатеринбургского ВТБ увеличился на 40% и достиг 14,2 млрд. При этом в срочные депозиты привлечено за период 12,15 млрд рублей.

«Рост кредитного портфеля в первом квартале 2015 года в филиале в несколько раз превышает средний показатель по банковскому сектору в России. Это дает нам уверенность в том, что в 2015 году с учетом всех негативных трендов мы выполним поставленные головным офисом задачи», – отметила управляющий филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Наталья Алемасова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни