Челябинская прокуратура начала масштабные проверки нефтезаводов и АЗС

По заданию Путина

Прокуратура Челябинской области организовала проверку исполнения требований закона в деятельности нефтеперерабатывающих заводов, нефтебаз и автозаправок. Проверки начались по поручению президента Владимира Путина.

Прокуроры городов и районов области проведут проверки с привлечением специалистов органов госконтроля, правоохранителей и специализированных лабораторий, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверок будет дана оценка законности производства, хранения и реализации бензина и дизельного топлива, его качеству, наличию необходимых разрешительных документов. В случае нарушений прокурорам поручено принять весь комплекс мер реагирования.

Напомним, в декабре 2014 года президент Владимир Путин заявил о том, что недоволен повышением розничных цен на нефтепродукты в России. Так, недоумение главы государства вызвало повышение цен на них на 10% к 1 декабря, в то время как нефть продолжала снижаться в стоимости на тот момент до 35%.

В ответ глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил о том, что рост цен на бензин на внутреннем рынке обусловлен резким сокращением объема его поставок. Владимир Путин поручил контролирующим органам, включая УФАС, разобраться с данной проблемой и «не допустить со стороны участников рынка таких действий, которые никакими объективными обстоятельствами объяснить невозможно».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни