Глава челябинского сельсовета вышел из ЛДПР

Не согласившись с распоряжением партийного руководства

Владимир Горев, глава Тимирязевского сельского поселения, заявил о выходе из ЛДПР из-за несогласия с распоряжением партийного руководства, которым устанавливается предельный возраст для координаторов местных отделений – это 35 лет.

Как сообщил «Правде УРФО» руководитель регионального отделения партии Виталий Пашин, распоряжение было выпущено 9 апреля и разрабатывалось центральным аппаратом ЛДПР.

«В нем утверждаются функциональные обязанности наших координаторов на местах. Горев, вероятно, оскорбился или обиделся за своего товарища – руководителя Чебаркульского отделения партии Юрия Константинова. Действительно, в распоряжении есть пункт, по которому координатор не должен быть старше 35 лет. Это делается в связи с курсом на омоложение кадров. Однако это рекомендательная норма, и следующая фраза говорит о том, что нужно беречь грамотные кадры. Поэтому если человек дает хорошие результаты на выборах, то возраст не имеет принципиального значения», – сообщил Виталий Пашин.

Пашин также отметил, что Юрий Константинов считается одним из самых грамотных координаторов, и на данный момент ведет работу по подбору кандидатов.

«Партия и не собиралась его отстранять. Мы даже ходатайствовали о продлении сроков его полномочий перед центральным аппаратом», – сообщил Пашин.

Между тем заявление Горева стало неожиданностью, рассказал партийный лидер, и сейчас коллеги пытаются понять причины такого поступка. Однако сам глава сельского поселения пока на звонки не отвечает.

«Говорить о выходе из партии пока преждевременно. Его заявление будет рассмотрено на координационном совете, а окончательное решение будет приниматься высшим советом ЛДПР в Москве», – рассказал Виталий Пашин, отметив, что непонятны причины, по которым его заявление о выходе из партии появилось в первую очередь в СМИ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни