«Сургутнефтегаз» вольет 100 миллионов в дороги вотчины

Ранее глава города заявлял, что средств из бюджета хватит только на ямочный ремонт

Нефтяники Сургута в 2015 году вновь поучаствуют в дорожной ремонтной кампании. «Сургутнефтегаз» в текущем году планирует выделить на эти цели порядка 100 млн рублей.

На выделенные средства отремонтируют и покроют сплошным асфальтом левую сторону ул. 60 лет Октября – от Набережной до магазина «Снежинка». Также дорожная реконструкция ожидает ул. Производственную и промзону.

«В первую очередь будут выполнены дорожно-ремонтные работы ул. Набережная: от ФОК «Нефтяник» до перекрестка «Восход». Следующий по плану ремонт улицы Западная вдоль железной дороги», – пояснил директор департамента городского хозяйства Сургута Вадим Кочетков.

Также летом в Сургуте будут произведены капитальный ремонт улицы Грибоедова и сплошное асфальтирование на Комсомольском проспекте на участке от Геологической до Федорова. Пешеходные тротуары вдоль обновленной дороги будут выложены брусчаткой.

Дорожники отремонтируют участок Югорского тракта: от Показаньева до конно-спортивной базы – и приведут в порядок 2 внутриквартальных проезда в 33 микрорайоне – до Теннисного центра и вдоль ул. Геологическая до магазина «Славянский».

Уже в конце мая подрядчики приступят к гарантийному ремонту дорог на участках проспекта Ленина от автовокзала до Бизнес-центра, и на улицах Бажова и Энтузиастов. Работы на них проводились в предыдущие 3 года.

«В первую очередь будут устраняться недочеты в части появления выбоин и «шелушения». Также будут устранены колеи, превышающие нормативные требования», – пообещал директор департамента городского хозяйства Вадим Кочетков.

Отметим, все работы по гарантийному ремонту дорожники должны будут завершить в срок до 1 июля. С учетом шефской помощи нефтяников, бюджет ремонтной кампании 2015 составляет порядка 560 млн рублей.

Отметим, по заявлению мэра Сургута Дмитрия Попова, в городской казне на ремонт дорог заложено всего 290 млн рублей. Этих средств, по словам градоначальника, хватит только на ямочный ремонт. Ранее темой плачевного состояния дорог одного из крупнейших городов округа и провальной работой мэра в этом направлении заинтересовался полпред президента в УрФО Игорь Холманских.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни