Тюменского предпринимателя осудили за попытку хищения 1,5 миллиона из бюджета

За счет махинаций с НДС

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора ООО «Динат» Натальи Хабаровой. Предпринимательницу признали виновной по статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Подсудимая пыталась похитить из бюджета около 1,5 млн рублей под видом возмещения НДС. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Тюменской области, суд назначил Хабаровой 3 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком и оштрафовал экс-гендиректора фирмы на 300 тыс. рублей.

Напомним, Наталья Хабарова, являясь единственным участником и генеральным директором торговой компании ООО «Динат», представила в налоговую инспекцию фиктивные документы, по которым якобы полагался возврат около 1,5 млн рублей по НДС. Налоговая инспекция обратилась в правоохранительные органы. На основании собранных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области материалов было заведено уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни