«Фортум» увеличил зарплаты совету директоров

До 16,5 миллиона рублей

Зарплаты членам совета директоров ОАО «Фортум» выросли в I квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в ежеквартальном отчете компании.

Так, фонд зарплат вырос с 10,4 до 16,5 млн рублей. При этом компания значительно сократила премии. Если в I квартале 2014 года было выдано премий на 29,7 млн, то теперь указано премий всего на 12 тыс. рублей. Комиссионные за оба периода не указаны вообще.

Что касается льгот, то они составили 83 тыс. рублей в этом году, а в прошлом периоде не выплачивались. В графе «иные виды вознаграждений» за этот год указана сумма в 1,1 млн рублей, за I квартал 2014 года никаких сумм не указано. Кроме того, в отчете по прошлогоднему периоду имеется графа «компенсации расходов», где значится сумма в 1,1 млн рублей.

Как и в прошлом году, отмечается, что участник заседания совета директоров получает вознаграждение в размере 53 тыс. рублей в течение месяца с момента заседания. В состав совета по-прежнему входит 9 человек. Напомним, совет директоров «Фортума» не планирует выплачивать дивиденды по итогам 2014 года, которые составляют 6,1 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни