Югра потратила на госпрограммы 63,2 миллиарда

Текущий план выполнен на 21,8%

ХМАО-Югра потратила на реализацию госпрограмм 63,2 млрд рублей, что составляет 21,8% от общего плана на 2015 год. На заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, проведенного врио губернатора Натальей Комаровой, составлен последующий план реализации государственных программ.

На 1 мая 2015 года план закупок АО исполнен на 52%. 25 из 70 оцениваемых показателей по указу президента РФ достигли запланированного значения. По 38 индикаторам исполнение превышает 70%. Такой показатель обеспечит дальнейшую положительную динамику развертывания госпрограмм на территории Югры.

«Все показатели находятся в «зеленой зоне», и их достижение должно быть обеспечено в полном объеме», – отметила Наталья Комарова.

Комиссия также обсудила результаты мониторинга стоимости строительства, ремонта и содержания дорог. В Сургуте показатель по строительству дорожных путей превышен в 3 раза относительно средней цены по округу. Дороже всех содержание улично-дорожной сети обходится Нижневартовску, Нефтеюганску и Сургуту. Для сравнения: цена в указанных городах в 3 раза выше, чем в Ханты-Мансийске. Разница объясняется дополнительными расходами на содержание ливневой канализации, освещения и элементов дорожной безопасности.

«Констатация подобных фактов ничего не дает. Нужно управлять ситуацией и самой отраслью. Недопустимо, что мониторинг осуществляется, но дальше ничего не происходит – проблемы не решаются», – заострила внимание комиссии глава региона.

По итогам заседания ряду муниципалитетов до 1 сентября 2015 года поручено разработать план оптимизации расходов на содержание улично-дорожной сети.

Напомним, по поручению президента Российской Федерации дорожный мониторинг организован по всей стране начиная с 2014 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни