Руководство катайского молокозавода пожаловалось Кокорину на высокие энерготарифы

И недостаток инвестиций

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин во время рабочей поездки в Катайский район проверил работу ОАО «Молоко». Во время встречи с генеральным директором предприятия Валерием Костомаровым стороны обсудили препятствия в развитии производства. В частности, речь шла о высоких энерготарифах и изношенности оборудования.

По словам Валерия Костомарова, развитие предприятия и поиск инвесторов осложняются высокими тарифами на электроэнергию.

«Еще в прошлом году на первом заседании рабочей группы по мониторингу ценовой и тарифной политики в сфере электроэнергетики были снижены тарифы для градообразующих предприятий Зауралья. Я поручу рассмотреть вопрос по вашему предприятию на ближайшем заседании», – сказал губернатор.

Глава региона также поручил главе Катайского района Юрию Малышеву совместно с департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности решить вопрос по организации закупа молока у населения для загрузки предприятия.

«Очень перспективное предприятие, хотя оборудование устаревшее, но, как ни странно, благодаря соблюдению всех технологических процессов качество продукции, выпускаемой ОАО «Молоко», одно из самых высоких», – сказал губернатор по итогам встречи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни