Комарова указала чиновникам Лангепаса на низкие темпы замены сетей

Износ городских сетей газоснабжения составляет 85%

Врио губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова провела встречу с жителями Лангепаса, на которой присутствовало свыше 200 горожан. В первую очередь население интересовали вопросы коммунальной инфраструктуры и медицинского обслуживания.

Именно вопросы ЖКХ, по словам руководителя округа, были на встрече самыми популярными. Горожан волновало ветхое состояние городских сетей. Комарова обратила внимание ответственных лиц на необходимость мобилизации усилий по своевременной и качественной замене городской сетевой инфраструктуры.

«Мы имеем дело с ветхой инфраструктурой по всем показателям, по степени износа которой город обгоняет многие другие муниципальные образования. По отдельным направлениям – существенно. Например, по сетям газоснабжения. Здесь износ – 85%, в среднем по Югре – 38%. Тем не менее в этой ситуации мы наблюдаем, что расходы и объемы по замене сетей отстают от нормативных 5%. В прошлом году количество сетей, которые были заменены, сократилось до 3,4%», – проиллюстрировала свои претензии к чиновникам статданными врио губернатора.

Врио главы округа указала на необходимость форсированного достижения нормативного графика замены сетей, поскольку, по ее словам, от него зависят качество предоставляемых услуг и тарифы для населения.

В ответ на жалобы лангепасцев на качество медицинского обслуживания, и в первую очередь очередей в поликлинику, Комарова сообщила, что уже в ближайшую пятницу в город будет направлена комиссия из окружного департамента здравоохранения, которой надлежит разобраться в ситуации и организовать работу. Пока же, заметила врио губернатора, главврач «попробует приходить на работу в 5 утра».

Вместе с тем врио руководителя региона отметила и позитивные моменты в городской жизни. Похвалы Комаровой удостоилась ситуация с детскими дошкольными учреждениями. В городе в настоящее время отсутствуют очереди в детсады для детей от 3-х до 7-ми лет, ведется реконструкция одного детского сада и проектируется новое дошкольное учреждение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни