Владельца «Ашинского химзавода» допрашивают по заявлению «НОВАТЭКа»

Не исключено преднамеренное банкротство

В отношении обанкроченного ОАО «Ашинский химзавод» как юрлица либо его владельца может быть возбуждено уголовное дело по ст.196 УК РФ «Преднамеренное банкротство». Сейчас по этому поводу представители регионального ГУ МВД допрашивают владельца предприятия Валерия Алешкина.

Соответствующее заявление было подано ОАО «НОВАТЭК-Челябинск», перед которым у предприятия имеется долг.

Как сообщили в пресс-службе «НОВАТЭКа», заявление было подано еще в 2012 году. Из областного МВД оно поступило в УВД города Аши, где непосредственно и возбудили уголовное дело.

«Затем оно то закрывалось, то возобновлялось вновь. После того, как наша компания обратилась с жалобой на затягивание следствия, дело было передано в следственное управление и взято на личный контроль губернатором области. Сегодня Алешкин задержан для предъявления обвинения и направления в суд с ходатайством об аресте», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, конкурсное управление на предприятии было начато осенью 2012 года. Инициатором банкротства компании стало ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» (ныне «НОВАТЭК-Челябинск»). Общий долг химзавода перед кредиторами составляет 460 млн рублей. Сам имущественный комплекс предприятия приобрела казанская юридическая компания «Цессио».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни