Бюджет Тюменской области исполнили на треть

Власти подвели промежуточные результаты

Годовой план бюджета Тюменской области исполнен более чем на треть. В I квартале 2015 года доходы в казну составили порядка 40 млрд рублей, годовой план исполнен на 35%. Об этом членам комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям сообщила директор департамента финансов региона Татьяна Крупина.

Самые крупные поступления в облбюджет осуществляются за счет налога на прибыль организаций – 80%, или 29 млрд рублей, а также НДФЛ – 10%, или 3,6 млрд.

Налог на добычу полезных ископаемых составил порядка 7,5 млн рублей, или 15% от годового назначения. По словам Крупиной, столь низкий процент обусловлен уменьшением объема добычи песка в Тюменской области.

Доходы от продажи материальных и нематериальных активов в I квартале составили около 32 млн рублей, что составляет более 40% от годового плана. По словам Крупиной, высокое исполнение плана за I квартал обусловлено поступлением доходов от продажи земельного участка на территории региона.

Другие источники доходов, такие, как транспортный налог, платежи при пользовании природными ресурсами и другие пункты, составляют порядка 20-25% от годового плана.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни