«Альфа-Банк» отказался от исков к «ЮТэйру» на 7,6 миллиона долларов

Истец заявил о том, что долг погашен

Представители «Альфа-Банка» на заседании московского арбитражного суда заявили об отказе от иска к авиакомпании «ЮТэйр». Аналогичное заявление коснулось и дочерней структуры – «ЮТэйр-Лизинг». Общая сумма требований по иску оценивалась в 7,6 млн долларов.

По словам представителей истца, «ЮТэйр-Лизинг» погасил долг в полном объеме. При этом «ЮТэйр-Лизинг» отказался от встречного иска. В результате московский арбитраж прекратил производство по делу и по ходатайству кредитной организации снял арест с имущества соответчиков, сообщает «Коммерсантъ».

Как ранее писала «Правда УРФО», по данному иску кредитная организация требовала взыскать 7,6 млн долларов и вертолет типа Ми-26Т, который принадлежит залогодателю на праве собственности. «Альфа-Банк» подал соответствующее заявление в декабре 2014 года. Отметим, ранее суд отказал кредитной организации в требовании обанкротить «ЮТэйр-Лизинг» из-за недостаточности доказательств о несостоятельности ответчика. Добавим, в настоящее время долги авиакомпании достигают 170 млрд рублей. При этом госгарантии, которые планируется направить на погашение банковских долгов, составят всего 19,2 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни