Войтович задекларировал 3,4 миллиона дохода

Сумма оказалась больше всех в региональном ведомстве

Руководители прокуратур Челябинской области опубликовали декларации о доходах за 2014 год. Судя по документу, выложенному на сайте областного ведомства, наибольший доход получился у пока еще действующего прокурора региона Александра Войтовича.

Войтович задекларировал 3,4 млн рублей, в его собственности находится лишь половина квартиры. Доход супруги составил 1,7 млн рублей. Она владеет земельным участком, садовым домом, машиноместом, а также тремя квартирами, одна из которых принадлежит ей наполовину. Из средств передвижения у семьи Войтовичей задекларирован «Ленд Ровер Эвок» 2014 года.

Первый заместитель Владимир Можин указал в декларации доход в 2,5 млн рублей, его супруга – 297,6 тыс. Сам Можин владеет участком, квартирой и дачей, его жена – двумя участками и гаражом. Кроме того, ей принадлежит автомобиль «Сузуки Гранд Витара» 2012 года выпуска.

Заместитель прокурора Виталий Лопин имеет доход в 1,4 млн рублей. У него в собственности находится половина квартиры и автомобиль «Вольво хс 90». Супруга, которая заработала 746 тыс. рублей, владеет тремя земельными участками, жилым домом и двумя квартирами, в одной из которых ей принадлежит четвертая часть. Задекларированы и доходы дочери Лопина: ее доход составил 158,1 тыс. рублей, также она владеет половиной квартиры.

Еще один заместитель прокурора Евгений Саломатов получил 2,4 млн рублей, его супруга – 1,1 млн. Саломатов имеет 2 земельных участка, гараж и ездит на ВАЗ-21214, супруга – квартиру и ездит на «Субару Импреза».

И наконец, заместитель прокурора Андрей Потапов имеет годовой доход в 2,9 млн рублей, квартиру в собственности и иномарку «Тойота Хайландер». Его супруга получила 536 тыс. рублей. У нее в собственности только две комнаты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни