«Уралвагонзавод» оспорит арест средств по иску «Альфа-Банка»

Суд принял обеспечительные меры по заявлению кредитного учреждения на 523,5 миллиона рублей

Арбитражный суд Москвы наложил арест на денежные средства, принадлежащие НПК «Уралвагонзавод» и его «дочерней» структуре – «ЧТЗ-Уралтрак». Обеспечительные меры приняты в рамках второго иска «Альфа-Банка» на 523,5 млн рублей.

Как пояснили изданию в корпорации, данное решение является незаконным, так как было обеспечение по кредиту, и в ближайшее время оно будет оспорено. Также на предприятии подчеркнули, что недавно в счет погашения кредита «Альфа-Банку» было перечислено 325 млн рублей.

Ранее заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич в разговоре с корреспондентом «Правды УРФО» назвал шаги, предпринимаемые «Альфа-Банком», неконструктивными, добавив, что предприятие ведет работу по погашению долгов «ЧТЗ-Уралтрак».

Отметим, эксперты уже не раз отмечали агрессивную манеру работы «Альфа-Банка» с просрочкой. Однако такая активность кредитного учреждения в отношении госкорпорации удивляет наблюдателей.

«В скором времени  «ЧТЗ-Уралтрак», с большой долей вероятности получит госгарантии, которые решат проблему. Вместо того, чтобы подождать, кредитное учреждение очень активно ведет себя в судах по отношению к госкорпорации, которая уже год находится под санкциями, это, мягко говоря, вызывает недоумение», – отмечает собеседник издания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни