В Тюменской области откроют 20 новых производств

Промышленные планы на 2015 год озвучил замгубернатора

В 2015 году в Тюменской области запланировано открытие крупных промышленных предприятий. В частности, речь идет об инвестиционных инициативах зарубежных компаний. Об этом рассказал заместитель губернатора, директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.

По словам Вадима Шумкова, в Тюменском районе 15 мая состоится официальный запуск завода компании с немецким капиталом MC-Bauchemie ( «Эм-Си Баухеми») по производству сухих строительных смесей и химических добавок в битум.

«В середине лета запланировано открытие третьей очереди «Антипинского нефтеперерабатывающего завода» (капитальный объем инвестиций по этому объекту составил около 57 млрд рублей). На начало осени в графике стоит открытие рыбоперерабатывающего производства в Тюменском районе. И в конце этого года мы ожидаем запуск кирпичного завода в Ишиме», – подчеркнул замгубернатора.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, в 2015 году в Тюменской области откроется порядка 20 небольших производств. Все проекты реализуются при поддержке регионального бюджета – предпринимателям выдаются инвестиционные займы, либо осуществляется субсидирование в приобретении оборудования. Замгубернатора добавил, что в Тюменской области готовятся к реализации еще не менее десятка новых крупных промышленных проектов, налаживаются новые связи с зарубежными инвесторами.

«Недавно в регион приезжали представители американской компании, чтобы обсудить создание нового производства. На прошлой неделе нас посетили делегации компаний с австрийским и немецким капиталом, говорили о запуске новых заводов», – отметил Вадим Шумков.

В частности, интерес у инвесторов вызывают проекты в сферах деревообработки, фармацевтики, пищевой промышленности и упаковочного производства, сервиса, АПК, машиностроения.

«Новыми рабочими местами жителей области обеспечат и две новых здравницы: «Ингала» возле Заводоуковска и санаторий «Светлый» в Ялуторовске. Идет реализация большого количества проектов в сфере придорожного сервиса и рекреации. Также в этом году запланировано открытие большого числа объектов коммерческой недвижимости», – рассказал Вадим Шумков.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», за первый квартал 2015 года индекс промышленного производства в Тюменской области составил 14,3%.

«Есть определенная вероятность, что эти достижения регион удержит, в том числе за счет инерционных процессов», – обратил внимание Вадим Шумков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни