Следствие завело дело по факту отравления нефтепродуктами жителей Пласта

Госпитализировано 4 человека

Около 40 жителей города Пласт Челябинской области, включая детей, обратились за медпомощью после празднования 70-летия Победы в местном Доме культуры «Октябрь». Как позже установила прокуратура города, люди отравились парами нефтепродуктов.

Прокурорские проверки показали, что емкости с нефтепродуктами, обладающими резким запахом, были оставлены на чердаке Дома культуры после ремонта кровли, который проводила фирма ООО «Интер-Союз», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

После праздничного концерта 40 человек обратились в больницу, из них четверо были госпитализированы с диагнозом «острое отравление парами нефтепродуктов». Прокуратура установила, что в действиях руководителей Дома культуры усматривается состав преступления по ч.1 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Материалы проверки были направлены в следственный отдел Южноуральска, который и возбудил уголовное дело по данной статье. Ход следствия находится на контроле в прокуратуре города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни