ОНФ проведет в Екатеринбурге антикоррупционный форум

На обсуждение вынесен контроль за распределением госзаказов

14 мая более двух сотен госзаказчиков, журналистов, предпринимателей, активистов и журналистов соберутся на первый окружной антикоррупционный форум. Его проведет Общероссийский народный фронт в рамках проекта «ЗА честные закупки».

Мероприятие пройдет в здании Уральского государственного горного университета. Главной темой встречи станет прозрачность системы государственных закупок, принципы рационального расходования бюджетных средств и общественного контроля. Также участники форума обсудят  методы взаимодействия активистов движения и органов власти и вопросы доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к госзказам, говорится в официальном сообщении.

В качестве спикеров заявлены независимый эксперт в области госзакупок  Александр Евсташенков и эксперты проекта «ЗА честные закупки» Анастасия Заря и Алексей Даутов.

«Форум – это ответ на запросы активистов ОНФ, журналистов, предпринимателей, всех неравнодушных граждан, которые готовы работать и хотят получить дополнительные знания в области контроля госзаказа. Только за один день 5 мая в УрФО объявлено 1143 закупки на сумму 2,4 млрд рублей. Понятно, что без широкого вовлечения общества проконтролировать этот объем невозможно», – отметил руководитель проекта ОНФ «ЗА честные закупки» Антон Гетта, который также выступит спикером.

В мероприятии запланирована отдельная сессия для журналистов и блоггеров, посвященная вопросу проведения журналистских расследований случаев коррупции и расточительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни