Уральские газовики поздравили ветеранов с юбилеем Победы

9 мая в Компрессорном пройдет митинг памяти

«Газпром трансгаз Екатеринбург» поздравил с юбилеем Победы ветеранов из числа бывших сотрудников предприятия. На торжественный вечер пригласили 17 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также более 70-ти работников предприятия, которые застали военные годы, будучи детьми.

Встречу провели накануне в КСК «Олимп». Для ветеранов был организован праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы КСК «Олимп».

«70 лет назад не было в нашей стране человека, который бы не плакал от счастья, не обнимался бы на радостях с незнакомыми людьми. 9 мая навсегда останется для нас главным праздником, ведь благодаря Великой Победе будущие поколения получили право на достойную жизнь. Спасибо Вам, перенесшим на себе все тяготы и лишения военного времени. Спасибо тем, кто остался на полях сражений или ушел из жизни после Победы от ран и болезней. Спасибо и низкий поклон», – приветствовал ветеранов генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт.

Как отмечают в пресс-службе компании, ветеранов, которые по состоянию здоровью не смогли прийти на вечер, поздравят на дому. Торжественные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне пройдут и 9 мая. В 10:40 от проходной УКЗ начнет свое шествие «Бессмертный полк», в 11:00 у мемориального комплекса микрорайона Компрессорный состоится митинг памяти «Поклонимся великим тем годам…», после которого в кинозале «Олимпа» стартует конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина…».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни