Носову срочно потребовались деньги в кредит

Нижний Тагил займет 250 миллионов для покрытия долгов

Администрация Нижнего Тагила, возглавляемая Сергеем Носовым, приняла решение разместить конкурс на предоставление невозобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи в 250 млн рублей.

Согласно материалам с сайта госзакупок, власти Танкограда планируют вернуть деньги банку ровно через 365 дней. В муниципальном контракте говорится, что эти средства пойдут на финансирование дефицита бюджета Нижнего Тагила и на погашение долговых обязательств города.

Между тем в четверг на внеочередном заседании нижнетагильской гордумы депутаты одобрили поправки в бюджет города на 2015 год. Объем его доходной части был увеличен на 106 млн рублей за счет собственных доходов и межбюджетных трансфертов из областной казны.

«Большую часть собственных доходов составила сумма от реализации муниципального имущества, в том числе 43,3 млн рублей – от продажи здания по проспекту Ленина, 28А. Также в корректировке учтены межбюджетные трансферты из областного бюджета в размере 56,8 млн рублей. Их них 19 млн будет направлено на ремонт Нижнетагильского драматического театра, 37,8 млн рублей – это субсидии на софинансирование в рамках реализации проектов капитального строительства муниципального значения по развитию газификации»,  говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

При этом объем расходной части казны был увеличен на 145 млн. Таким образом, дефицит бюджета вырастет на 40 млн и в общей сложности составит 700 млн рублей.

Специалисты финансового сектора администрации города планировали, что в 2015 году городская казна получит 9,228 млрд рублей доходов, из них 5,5 млрд дадут федеральный и областной бюджеты. Расходы, предположительно, составят 9,888 млрд рублей. Таким образом, дефицит достигнет 659 млн. Позже появилась информация о том, что доходная часть сократится на 500 млн рублей из-за проблем с запланированной реализацией муниципальных земель. На аналогичную сумму власти планировали сократить и расходную часть, чтобы дефицит бюджета остался на прежнем уровне.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни