Комарова снизила плату арендаторам муниципальных котельных

Для сдерживания роста тарифа

Правительство ХМАО-Югры на заседании 8 мая внесет изменения в постановление «О порядке передачи в аренду имущества, находящегося в госсобственности ХМАО-Югры». Документ предлагает снижение процента с 1,2 до 0,3 при передаче в аренду котельных.

В постановлении говорится о том, что процент также будет снижен для арендаторов оборудования электросетевого хозяйства, сетей инженерно-технического обеспечения, поскольку это влияет при установлении тарифов РСТ.

Предлагается установить срок оплаты по договорам аренды скважин и внести изменения по срокам предоставления информации о добытой нефти и выручке за реализацию.

Кроме того, окружные власти предлагают не применять коэффициент субаренды в отношении организаций, сдающих в аренду помещения сети бизнес-инкубатора, поскольку это является одним из основных видов деятельности таких организаций, и цель их создания была основана на том, чтобы быть единым оператором для предоставления в аренду (субаренду) помещений. Так, речь идет о помещениях в городе Пыть-Яхе общей площадью 1,5 тыс. кв. м и в пгт. Октябрьское общей площадью 1 тыс. кв. м, построенных в рамках предоставленных ХМАО-Югре субсидий в 2006 году.

Документ также предполагает внесение изменений, предусматривающих дополнительный понижающий коэффициент численности населения (Кч) для территорий с численностью населения менее 10 тысяч человек, равный 0,2. Льготные арендные ставки предлагается ввести также и для негосударственного пенсионного фонда, для этого устанавливается коэффициент целевого использования арендуемого помещения (Кци) по виду деятельности «деятельность негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего дополнительное пенсионное обеспечение отдельных категорий граждан за счет средств бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» в размере 0,4. Данное решение, говорится в документе, обусловлено тем, что объект, расположенный по адресу г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, 59, передан в пользование Ханты-Мансийскому негосударственному пенсионному фонду на условиях договора аренды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни