«Сберинвестбанк» выплатит кредиторам 1,3 миллиарда

Общая сумма долгов достигает 1,8 миллиарда

«Сберегательный и инвестиционный банк» (часть акций принадлежит структурам «AVS-Групп» депутата регионального заксобрания Валерия Савельева) направил на выплаты кредиторам 1,3 млрд рублей.

Как сообщается на сайте банка, в период с 26 января по 17 марта 2015 года проведены расчеты с вкладчиками, требования которых включены в первую очередь реестра требований кредиторов, и расчеты по прочим обязательствам с кредиторами, требования которых также включены в первую очередь Реестра, в размере 81,43% от суммы неудовлетворенных требований. По состоянию на 1 апреля 2015 года, на выплаты направлены денежные средства в размере 1 332 380 тыс. руб. Общий размер кредиторской задолженности банка составляет 1,8 миллиарда рублей.

Напомним, в марте 2014 года Центробанк отозвал лицензию у ЗАО «Сберинвестбанк». В качестве причины называлось систематическое неисполнение кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов самого регулятора и нарушения требования закона о противодействии отмыванию доходов. Общий объем сомнительных операций за 2013 год составил около 4,6 млрд рублей. По данным ЦБ, «Сберинвестбанк» проводил высокорискованную кредитную политику, не создавая при этом адекватных резервов на возможные потери по ссудам.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни