Команда Якоба прячет землю от екатеринбургских льготников

Прокуратура вынесла представление об устранении нарушений

Заместитель свердловского прокурора Вадим Чукреев вынес главе екатеринбургской администрации Александру Якобу представление об устранении нарушений законодательства. Речь идет о выделении льготникам земли под ИЖС.

Внимание надзорного ведомства на действия администрации обратило свердловское отделение ЛДПР. К депутату Игорю Торощину обратился инвалид Николай Новоселов, в течение нескольких лет добивавшийся предоставления земельного участка. Проверка показала, что чиновники, по сути, прячут от граждан участки.

«Администрация Екатеринбурга ссылается на то, что в настоящее время муниципальное образование не располагает свободными земельными участками под строительство. Вместе с тем прокуратура делает заключение о том, что на территории Екатеринбурга все же имеются земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и пригодные для формирования, с целью последующего предоставления», – пояснил Торощин.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в 2014 году администрация Екатеринбурга фактически бойкотировала реализацию федерального закона о предоставлении земельных участков под ИЖС льготным категориям граждан. В прошлом году мэрия не выделила им ни одного квадратного метра.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни