Прокуратура потребовала от мэра Чебаркуля устранить нарушения закона

Сотрудники управления образования незаконно совмещали должности

Чебаркульская прокуратура провела проверки в отношении районного управления образования и выявила многочисленные нарушения, касающиеся трудового законодательства.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что руководитель ведомства Светлана Виноградова с сентября 2014 по январь 2015 года незаконно подрабатывала учителем в Кундравинской средней школе. При этом она пользовалась служебным автомобилем, чтобы добираться до учреждения. Помимо этого, Виноградова подрабатывала еще и старшим инспектором управления и начисляла себе зарплату как руководителю управления, находясь в отпуске.

Аналогичные нарушения допустила и старший инспектор по дошкольному образованию ведомства, которая параллельно подрабатывала воспитателем детсада 2 месяца. Другой старший инспектор управления образования в рабочее время совмещала должность учителя в школе села Боровое.

По результатам проверок глава Чебаркуля Андрей Орлов получил представление от прокуратуры с требованием устранить выявленные нарушения закона. Четверо должностных лиц, включая руководителя управления образования, привлечены к дисциплинарной ответственности. Они также были освобождены от незаконно занимаемых по совместительству должностей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни