Якушев привлечет ветеранов к воспитанию молодежи

Чтобы сохранить память о войне и усвоить уроки истории

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с руководителями советов ветеранов региона в преддверии празднования 70-летия Победы в ВОВ и поздравил всех с наступающим 9 Мая.

«Помнить о событиях прошлых лет – это наш долг перед памятью миллионов человек, погибших на Великой Отечественной войне. Это особенно важно сегодня, поскольку мы видим трагические события, которые раскололи Украину. Этот урок должен стать главным в жизни каждого школьника и каждого молодого человека. Дорогие ветераны, мы всегда чувствуем вашу поддержку и ваше крепкое плечо», – сообщил Якушев.

По словам губернатора Тюменской области, в 2015 году запланировано более 700 встреч и творческих проектов, посвященных подвигу советского народа в годы войны. Якушев поблагодарил ветеранов за то, что они активно участвуют в общественной жизни.

«Мы стараемся на все 100% использовать вашу активность, готовность делиться мудростью и воспитывать молодежь. Мы хотим, чтобы каждая страница истории великой Победы была бережно сохранена и передана подрастающему поколению. Уверен, что вместе с вами мы сделаем все возможное для того, чтобы подрастающее поколение не забыло то, что сделано ради мирного неба над его головой», – сказал глава региона.

Председатель областного совета ветеранов Игорь Шаповалов поблагодарил губернатора от имени ветеранов. Председатель Абатской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Шестернев поддержал Шаповалова и сообщил о том, что они сделают все для воспитания патриотизма в среде молодежи.

После торжественного приема ветеранов Тюмени и членов совета ветеранов Крыма Якушев поздравил ветеранов всей Тюменской области на праздничном приеме в филармонии. Губернатор поблагодарил всех, чьими силами была достигнута победа над фашистом.

«Дорогие ветераны, мы помним о наших героях. В этом году в области отреставрировано около 140 памятников и мемориальных комплексов в честь погибших воинов. Во всех муниципальных образованиях приведены в порядок могилы ветеранов. В этой деятельности подключены волонтеры и трудовые коллективы добровольцев», – рассказал губернатор.

Якушев также отметил, что не прекращается деятельность поисковых отрядов, которые находят новые и новые свидетельства произошедшего. Ежегодно календарь события региона пополняется массой различных мероприятий с участниками ВОВ, тружениками тыла, заключенными концлагерей и жителями блокадного Ленинграда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни