Спортсмены Югры защитили чиновника контратакой на сити-менеджера

Спортобщественность Нефтеюганска коллективно отстояла своего руководителя

Глава администрации Нефтеюганска Вячеслав Арчиков готов рассмотреть возможность отмены постановления об увольнении руководителя комитета физической культуры и спорта Сергея Скворцова. Сегодня сити-менеджер вступил в прямой диалог с представителями спортивного сообщества, которые практически в полном составе прибыли на встречу и поставили под сомнение разумность решения его подчиненного – заместителя главы по социальным вопросам Светланы Михалевой. От общественности теперь требуется подготовить ходатайство на имя главы администрации, которое в случае согласования даст обратный ход. Сам господин Скворцов заявлял о намерении обжаловать решение администрации города в суде. Тем временем в процессе подготовки продолжает находиться протестное заявление на имя полпреда президента в УрФО Игоря Холманских. В случае же если бывшего руководителя комитета Сергея Скворцова восстановят в должности отменой решения вышестоящих чиновников, остается открытым вопрос: как будет устранен конфликт со Светланой Михалевой, «продавливавшей» отставку специалиста и, по мнению наблюдателей, «… хронически не разбирающейся в спорте». 

На встречу в администрацию города, анонсированную на 14 января, помимо руководителей всех спортивных школ Нефтеюганска, пришел коллектив комитета физической культуры и спорта, недавно начавший работать без прежнего руководителя. Со слов присутствовавших спортсменов, «…чиновники не ожидали столкнуться с такой поддержкой, а, по сути, сопротивлением их решению». Позицию администрации города отстаивали сити-менеджер Вячеслав Арчиков и его заместитель по социальным вопросам Светлана Михалева

«Каждая сторона на встрече свое мнение высказала. Администрация обратилась к присутствующим с предложением подготовить ходатайство о восстановлении в должности Скворцова. Будем готовить теперь, потом направим. Сложно сказать, какое по нему будет принято решение. У всех присутствующих сложилось мнение, что доводов у Михалевой против Скворцова действительно серьезных  нет. Чем закончится это противостояние – не знаю. Наверное, конфликт должен пойти на спад, потому что ведь ясно видно, что за Скворцова выступают вообще все, может и поменяется отношение»,  выразил надежду в разговоре с обозревателем «Правды УРФО» один из участников собрания. 

По словам источника издания в администрации Нефтеюганска, недовольство вызвала политика бывшего руководителя городского спорта по отношению к своим руководителям и то, что «…о проблемах в спортивной сфере муниципалитета чиновники узнают от депутатов, а не от того же Скворцова».

«Была договоренность, что он уходит в отпуск с последующим увольнением и уходит работать в частную компанию. А потом он отозвал заявление»,  подчеркнул источник «Правды УРФО» в администрации Нефтеюганска.

Однако на встрече прозвучали возражения, что на прием попасть «достаточно затруднительно, а на общих собраниях диалога не получается». Защитники господина Скворцова, которые, по словам участников, представляли всю спортивную элиту города, сразу заявили, что замену ему в Нефтеюганске найти не удастся. 

«Пришли все – из всех спортивных федераций, что есть в городе. Они сразу заявили, что Скворцов является наиболее подходящим для данной должности и никто из них не считает, что справится лучше него. Если объявлять конкурс, то где гарантия, что придет ответственный человек, пусть и отвечающий всем требованиям заявки? Так уже было, когда во главе спортивного департамента встал чиновник из Сургута. После назначения он ничего не делал для развития спорта, было ощущение, что деньги пришел зарабатывать»,  вспоминает один из именитых спортсменов Нефтеюганска. 

В результате переговоров Вячеслав Арчиков предложил присутствующим оформить и подкрепить существующее доверие Сергею Скворцову документально: написать ходатайство с просьбой о его возвращении на руководящую должность в комитет физической культуры и спорта. Сити-менеджер рассмотрит его в ближайшее время. Напомним, как рассказывала «Правда УРФО», одна бумага уже находится в процессе оформления – это заявление на имя полпреда президента в УрФО Игоря Холманских. В ней спортсмены, тренеры и жители Нефтеюганска просят полномочного представителя вмешаться в ситуацию. Сбор подписей под документом еще не завершен. 

Вместе с тем источники в администрации Нефтеюганска предполагают, каким образом, в случае удовлетворения ходатайства городской общественности, может быть выстроено взаимодействие между Сергеем Скворцовым и заместителем сити-менеджера Светланой Михалевой. Именно она настаивала на отставке чиновника и посчитала ее необходимой для развития спорта в городе. 

«После явного доказательства веса Скворцова в профессиональной среде, а чиновники редко так единодушно поддерживаются «в народе», каждое действие Михалевой может восприниматься очень болезненно. По крайней мере их анализ будет исчерпывающим. С другой стороны, и Скворцову теперь, скорее всего, несладко придется. Все-таки решение Михалевой будет отменено еще и под давлением общественности, что поставит под сомнение способность адекватно оценивать ситуацию»,  рассуждает источник «Правды УРФО» в городской думе. 

Сергей Скворцов прокомментировать ход собрания для «Правды УРФО» отказался.  

«Правда УРФО» продолжит следить за развитием событий. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

38 комментариев к “Спортсмены Югры защитили чиновника контратакой на сити-менеджера”

  1. Сергей Фёдорович умничка, прекрасный руководитель и человек с большой буквы! Работали,знаем!

    1. Гнать его, в три шеи!

      Если ваш Сергей Фёдорович, как ты пишешь «умничка», то почему ведёт себя, как вздорная истеричная бабёнка??? Гнать его, в три шеи!

  2. Вы даже не представляете кем является этот большой человек!!!!!!!!!!!! ОН МОЙ ПАПА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше нет!!!!!!!!!!

  3. Уважаемое Правительство ХМАО просим помочь в наведении порядка в городе! Невозможно нормально работать с куратором социальной сферы Михалевой. Она за людей нас не считает, одни интриги и запугивание!!!

  4. Интересно,а кого хотели они поставить на место Скворцова?Наверно зама Скворцова-А.Комарницкого,уж больно сильно он стелится перед Михалевой,готов таскать за ней портфель.Звонит по любому поводу,закладывает свой же комитет и учреждения.Наверно не понимает,что все об этом давно знают,и не понимаю как люди с ним здороваются,наверно боятся,что Михалёвой нажалуется.Сильно расстроился наверно бедняга,когда Скворцова восстановили.Что косается Михалёвой,вчера передача интересная шла,как она засадила своих же директоров учреждений культуры перед председателем деп.культуры ХМАО.Они высказали свои проблемы,а она сказала,что видетели плохо к ней обращаются за помощью.Нет бы сказала,что да,такие проблемы есть,и з.п маленькие у работников,и жилье иногородним надо…..помогите нам округ..ведь такие проблемы реально существуют…Короче беда с этой администрацией..

  5. Вы слышали, что Арчиков придумал? Вернуть Скворцова с испытательным сроком на 6 месяцев. Дурында, думает, что можно докопаться и уволить по статье. Пенсия, я к тебе обращаюсь господин Арчиков- ты пенсия! Подумай , где ты сам будешь через полгода. Сейчас депутаты подготовили список с подписями в поддержку Скворцова. Следующий список- твой. Только никто тебя поддерживать не собирается. Народ деньги собирает в администрации тебе на проводы. Сидел бы, не вылазил, авось бы и задергался в кресле. А так, инициативные чрезмерно твоими руками свои интрижки осуществили. Говорю же- дурында.

    1. Браток, ты не в 90м!!! Не смеши мои тапочки! Проплаченные и…ты только базлают за скворца! А то, как же, столько бабла может уплыть! Вам по фигу всё, лишь бы в городе творить бардак! Те, депутаты, себя относят к принадлежности какого пола, пока ИНТЕЛЛИГЕНТНУЮ ЖЕНЩИНУ ЖРЁТЕ???

      1. Хватит истерить. Нормальное решение. Арчиков красиво вышел из сложившейся ситуации. И Михалеву на место поставил и Скворцов теперь хер раслабится. Арчиков управленец , молодец, красавчик.

  6. Светлана Михалева-УМНИЦА!!!Грамотная, интеллигентная, адекватно-объективная в оценке людей и ситуации!
    Её место мечтают захватить те, кто назначил бездарей и тупарей в гордуму! Те, из 90х!

      1. АНДРЕЕВСКИЙ

        ну вот и про меня вспомнили.сплю хорошо , а что вижу , об этом не молчу .и в кошки мышки не играю.

  7. Призываю других работников социальной сферы Нефтеюганска (учителя, врачи) высказать мнение о работе Михалевой. Знаю не только в спорте есть проблемы из-за нее

  8. Иванова Ирина

    Да неважно кого уволили-Скворцова или Иванова. Важно то,что когда человек неугоден,никто не смотрит на его работу,она чиновникам и не нужна. Общественность восстала против системы. До каких пор будет чиновничий беспредел???

    1. Соглашусь! Общественность встала против сложившейся системы, чиновничьего беспредела. Не будет Скворцова, придет прихвостень администрации и увидите как повалится спорт, когда учреждения не смогут с ним сработаться из за навязывания своей точки зрения и эффективность будет на нуле…проходили, занем, уважаемая администрация давайте не будем наступать на те же грабли…в случае прихода независимого человека с собственным мнением, также вылетит как и Скворцов….

  9. Все верно поддержали все. Думаю фамилии депутатов не под державших спортивную общественность скоро станут известны и на следующих выборах Дума от них будет свободна.

  10. хотелось бы зать какие достижения комитета . кроме того , скворцов удобен . деньги раздал и курит, работник…

    1. В первой статье почитайте про малую часть достижений,а также отменное освоение всех денег, и поверьте без жесткого контроля Сергея Федоровича тут не обошлось…да и вообще человеческое отношение к спортивной общественности, когда к нему не боятся идти за советом, с новыми идеями, предложениями по развитию физической культуры и спорта… Вы бы поприсутствовали хоть в одном учреждении по итогу года, когда в один голос все твердили, что работать стало проще с приходом Скворцова и Думы, с кем у него прекрасные отношения.

  11. КУКЛОВОД

    Господа !!!! Да причем здесь Скворцов!!!Он что заслуги какие то имеет или проявил себя толковым специалистом на должности руководителя спортивного учреждения,как например Михалева? Неужели непонятно что его увольнение просто повод? Атака идет на Арчикова.Бурчевский смотрит со стороны и специально не вмешивается.Тоже мне Глава,подписался за Скворцова даже не моргнув глазом.Кусая Арчикова совершает подлость по отношению к Михалевой.Не мужик…..

    1. За Скворцова

      Скворцов действительно не причем. И борьба не за него вовсе. Мы боримся за члена своей команды. Слабых сторон у него хватает и ошибки он совершает и не все в нем нравится но!!!!!!! Он смог сделать видимо что то очень важное поэтому мы за него. Любой из вас кто пишет в его адрес гадости поднимите свою задницу прийдите и скажите к Арчикову в думу или на площадь с плакатом против Скворцова. Посмотрим сколько людей вас поддержит. Уверен не один из вас на поступки не способен, только из под тишька, втихаря.

    2. Михалева была толковым специалистом в должности директора учреждения???? Не смешите! Стоит только поднять акты проверок учреждения в то время — все станет ясно! А подлость — это стиль руководства Михалевой на должности замглавы

      1. Гнать михалеву

        Долго еще эта дамочка будет истерить? Гнать ее надо. Прикрывалась своим знакомством со ЗДольником. А ЗДольником сдулся. И ей пора на покой. Ботокс вам поможет, уважаемая

    3. Где вы в Михалевой бабу увидели, чтобы с ней по-мужски поступать? Вся школа искусств вздохнула, когда она с директоров ушла! С педагогами как с личными рабами обращалась!

    4. Вы серьезно говорите о заслугах Михалевой или шутите? Раз пошел такой разговор, то давайте вспомним результат работы Михалевой в должности руководителя детской школы искусств. Акт проверки финансово-хозяйственной деятельности учереждения которым руководил «толковый специалист» Михалева состоял более чем на 160 страницах. Вообразите только, 160 страниц нарушений, в том числе и нецелевое использование бюджетных средств. Город маленький и многим известно, как «заслуженный деятель искусств» и «толковый специалист» Михалева после проверки обращалась за юридической помощью. Страшно наверное самой стало, как грамотно наруководила 🙂 Михалева, ты же читаешь то, что о тебе пишут. Ну, опровергни хоть что-нибудь из вышесказанного и докажи что это неправда. Не сможешь. Потому-что это имело место быть и с этим не поспоришь.

    5. -«Он что заслуги какие то имеет или проявил себя толковым специалистом на должности руководителя спортивного учреждения,как например Михалева?»
      А что, Михалёва работала руководителем спортивного учреждения???

  12. Из 7 спортивных учреждений работающих в городе Нефтеюганске Скворцова поддерживают 6 (кроме ДЮСШ — 2, которая находится в ведомстве департамента образования и молодёжной политики), большинство спортивных общественных организаций работающих на территории города Нефтеюганска, так же на стороне Скворцова(кроме федерации вольной борьбы, которая, наверное имеет свой интерес в увольнении Нашего экс-председателя и федерации футбола и мини-футбола, которая по большому счёту ничего и не делала), многие депутаты, так же за Сергея Фёдоровича. Я думаю, что это показатель, когда практически каждый кто работает действительно на благо развития физической культуры и спорта в городе Нефтеюганске за Скворцова Сергея Фёдоровича! А, то что он мылом торговал, так ничего страшного, талантливые люди, должны быть талантливы во всём, мыло, то было элитное!

    1. ФУТБОЛИСТ!!!

      КАК РАЗ,ИМЕННО ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА И МИНИ-ФУТБОЛА БУДУЧИ ЕЩЕ НЕ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ВОЗРОДИЛИ И ВЕРНУЛИ ФУТБОЛ В НАШ ГОРОД,КОТОРЫЙ И ПОГАС.ЗА ТРИ ГОДА ИМЕННО ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА И МИНИ-ФУТБОЛА В ГОД ПРОВОДИЛА ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ ТУРНИРА НЕ ЗА СЧЕТ ВАС БОЛТУНОВ.А СЕЙЧАС ПОСМОТРИТЕ КАК И НА КАКОМ УРОВНЕ ПРОВОДИТСЯ ВАШ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА,НИ КАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,ОДНО ПОСМЕЩИЩЕ.

  13. Стукалова Татьяна

    Грязью поливать за глаза прикольно. Скворцов не может ответить. Есть показатели и с ними не поспоришь,так что злопыхатели-угомонитесь! Сергей Фёдорович,хочется Вас поздравить с Новым годом и пожелать,чтобы справедливость восторжествовала! А как Вас администрация поздравила мы знаем!

  14. АДМИНИСТРАЦИЯ

    Михалева просто супер !!!!!До нее Скворцова увольняли сплошь мужики.И вот она женщина не стушевалась и показала бездельнику и лоботрясу его место.А место Скворцова у пивнушки ,всех обсуждать и давать хамские оценки работе руководителей всех уровней.Хочется надеяться что этот УМНИК больше своими ужимками и инфантилизмом не будет виден в органах власти!!!!!

    1. Конечно Михалева молодец. Убрала конкурента. Вы бы видели этих двух на банкете. Называется, кто больше выпьет. Зачем Михалевой конкурент, самой все время мало. Как она пьет все знают.

  15. дааааа!!!!!

    Команда в составе Скворцова, Казакова с группой депутатов и директоров спортшкол сработали именно как команда. Поэтому есть результат и поддержка. Встреча с главой и письмо к Холманских это только начало если Скворцов не будет восстановлен. За Скворцова!!!!

  16. Были действительно почти все. И Михалева с Арчиковым выглядели бледно. Все за Скворцова!

  17. Стукалова Татьяна

    Здорово,что есть не равнодушные люди в Юганске. Такое единодушие общественности говорит о том,что Скворцов показал себя как грамотный руководитель и порядочный человек. Не поднялись бы спортсмены за «болтуна». А чиновникам пора повернуться к народу лицом,а не руководить из кабинета. Хотите отчета,встретьтесь со спортсменами и на месте спросите. Это бывает полезно.

  18. СВИДЕТЕЛЬ

    Зачем вводить в заблуждение читателей ?Собрались далеко не все так как некоторые спортивные работники знают цену ГОРЕ РУКОВОДИТЕЛЮ Скворцову и просто опасаются элементарной мести с его стороны если вдруг Арчиков даст задний ход под давлением…

    1. Если «некоторые спортивные работники» опасаются мести Скворцова, тогда им логично сейчас открыто выступить притив него, тем самым не допустив его восстановления. Так кто кого вводит в заблуждение? И есть ли такие спортивные работники, если под ходатайством главе подписались все пед. и админ. персонал спортшкол? Почему-то они свои фамилии не скрывают и мести Михалевой и Арчикова не боятся. Так почему вы — те кто против Скворцова действуйте скрытно? Страшно мнение свое открыто высказать?

    2. Справедливый

      Собрались все неравнодушные, а жополизы и стукачи могут проворачивать свои делишки только за спиной. А мести вы боитесь не зря, только это не будет подковерная интрижка, просто по-мужски получите разок в глаз за ложь про «горе руководителя». Вот уж кто главный «горе-руководитель» в городе так это арчиков, Михалевы-Шариковы крутят им как хотят, а сам он ничего не решает, боится. Зато верещит как истеричка когда требуется принять решение именно как главе администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни