Губернатору Югры предсказали будущее

Твиттер-аккаунт Натальи Комаровой был взломан

Злую и циничную шутку сыграла очередная хакерская спам-атака на Твиттер-аккаунт главы ХМАО-Югры Натальи Комаровой. Губернатор известна как активный пользователь сервиса микроблогов, где ведет постоянную переписку, как с коллегами, так и с обычными пользователями сети. На этих выходных, в результате «умышленных  неполадок» в микроблоге Натальи Комаровой появился ретвит записи некоего пользователя под нецензурным ником. Смысл виртуального имени неизвестного сводился к тому, что якобы в его распоряжении имеется «крайне много приколов». Запись содержала активную ссылку, пройдя по которой каждый желающий мог составить себе индивидуальный гороскоп на период с 18 по 19 февраля.

«Твит» с нецензурной надписью продержался в микроблоге Комаровой чуть меньше суток. Затем глупую шутку стерли. Впрочем, этого времени оказалось достаточно, чтобы странное сообщение в официальном твиттер-аккаунте высокопоставленного госслужащего было замечено. Иначе и быть не могло: на момент подготовки материала у микроблога Натальи Комаровой было 7, 249 читателей. Сама губернатор Югры была подписана на обновления всего лишь 52 человек. Кроме того, вскоре госпожа Комарова пересечет символическую границу в «тысячный» твит – уже 925 опубликовано. Регистрация микроблога @KomarovaNatalya состоялась в октябре 2011 года.

Впрочем, югорские блогеры, в традиционной для сетевых жителей «наивной» манере, поспешили выразить свое мнение по поводу матерного твита в микроблоге влиятельной чиновницы.

«Наверное, это ничего страшного, пользователи Интернета уже привыкли к нецензурной лексике, но читать бранные слова на Интернет страничке первой леди региона для меня как-то удивительно», — изумляется в ЖЖ югорский политик и блогер Александр Лобов (lobov_a).  

Однако в результате размышлений в конце поста Лобов заключает: Наталья Комарова не виновата в твиттер-ЧП. В выходные дни сервис микроблогов действительно здорово лихорадило и помимо блога губернатора Югры пострадали еще несколько тысяч страниц, на которые пришла нецензурная спам-рассылка.

Рядовые пользователи, которые наравне с губернатором Натальей Комаровой стали жертвами кибершутников, после атаки спам-ботов начали публично высказывать недовольство в адрес шутника с гороскопами.

«Почему я не в курсе, что ретвичу какого-то типа под названием до … я приколов?. ((( @dohuya_prikolov вы не ах…ли ли?», — боты зставли врасплох однофамилицу губернатора Komarova Yulia @hbzzz.

«Губернатор Югры ретвитит канал «До…я приколов». Ну, Медведев со своими баранами трендсеттер – так почему бы и нет!», — вычисляет тенденцию Olga Makarova (@Panterrranight).

Впрочем, на следующий день ситуацию прояснила сама губернатор Наталья Комарова. Сообщение с матерком было удалено, а губернатор уверила всех в высоком качестве своего воспитания.

«Друзья, в Сб мой твиттер, как и тыс.других, подвергся хакерской атаке. Никакой сомнительной информ. я, конечно, не распространяла. ))», — успокоила взволнованных пользователей госпожа Комарова.

Знатоки сетевой жизни отмечают, что с момента появления непечатного ретвита в блоге не простого пользователя, а главы региона — прошло достаточно много времени. Это, по их мнению, может говорить о том, что Наталья Комарова лично ведет микроблог. С другой стороны, наблюдатели допускают, что ответственные за это люди просто проявились редкую нерасторопность.

Вместе с тем, не исключено, что Наталья Комарова воспользовалась любезно предоставленной ей услугой по составлению индивидуального гороскопа на уикенд 18-19 февраля. Напомним, глава ХМАО-Югры, единственная в России женщина-губернатор родилась 21 октября 1955 года. Таким образом, ее знак зодиака – Весы. Причем, родись Наталья Комарова на пару дней позже – то она была бы уже Скорпионом.

Первый, случайно выбранный из десятков миллионов на просторах Сети гороскоп, обещал Наталье Комаровой непростую субботу 18 февраля. «Профессиональные разногласия становятся все более серьезными. Можно пострадать из-за нелояльности деловых партнеров или неаккуратности коллег. Для многих Весов серьезной проблемой станет несправедливость требований, предъявляемых руководством. Неплохи финансовые перспективы, возможны денежные поступления», — пугали неизвестные астрологи. Отметим, что в этот же день госпожа Комарова проводила первое заседание Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности, согласно данным пресс-службы губернатора округа. Судя по отчету и несмотря на грозные прогнозы гороскопа, в этом направлении в Югре – все должно быть в полном порядке.

На следующий день, 19 февраля, звезды для Натальи Комаровой сошлись особенно благополучным образом. «Перед вами открываются многочисленные возможности продвижения к цели. Не исключен и вариант, что это окажется один единственный шанс, зато очень многообещающий. Наиболее активные действия лучше отложить до следующего дня, а пока заняться необходимыми приготовлениями. Вам показаны занятия, способствующие концентрации энергии». Видимо, этот совет оказался кстати. Пресс-служба в этот день не сообщала об участии в официальных мероприятия главы региона.

«Правда УРФО» продолжит следить за тем, как будет развиваться будущее губернатора Югры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Губернатору Югры предсказали будущее”

  1. Свита делает королеву. Свита в лице Петрова, Кима и проч., это что соратники в деле. Это только соучастники в деле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни