В митинг поддержки Путина «Единую Россию» попросили не вмешиваться

Первым днем разрешенной агитации кандидат в президенты лично не воспользовался

Сегодня в день приезда Владимира Путина на Южный Урал в Челябинске провели митинг в его поддержку. В полдень на площади возле Оперного театра - это пешеходная часть улицы Кирова - собрались сторонники премьер-министра, кандидато №1, преимущественно работники предприятий и представители общественных организаций. В толпе пестрели растяжки ММК, ЧТЗ (входит в состав УВЗ), УралАЗа, СКБ "Турбина", "СоюзПищепрома", "Ниагары", "Союза машиностроителей России", "Союза Пенсионеров", "Союза Российской молодежи", "Народного фронта" и др.

Сегодня в день приезда Владимира Путина на Южный Урал в Челябинске провели митинг в его поддержку. В полдень на площади возле Оперного театра — это  пешеходная часть улицы Кирова — собрались сторонники премьер-министра, кандидата №1, преимущественно работники предприятий и представители общественных организаций. В толпе пестрели растяжки ММК, ЧТЗ (входит в состав УВЗ), УралАЗа, СКБ «Турбина», «СоюзПищепрома», «Ниагары», «Союза машиностроителей России», «Союза Пенсионеров», «Союза Российской молодежи», «Народного фронта» и др.

Лозунги в руках собравшихся лаконично заявляли: «Урал за Путина» и «Даешь ВВП». В той же  немногословной категоричности были выдержаны и выступления митингующих. Студентка высказалась про созданные для молодежи рабочие места, сварщик Злаутостовского металлургического завода напомнил, что завод продолжает работать, водитель троллейбуса посетовала на необъективную критику, которую приходится слышать в адрес Путина. Выступающие были отобраны по принципу близости к народу, видимо, поэтому представителям местного отделения «Единой России» которые наблюдали за митингом со стороны, слова не предоставили. Поддержать премьер-министра приехали рабочие Магнитогорского металлургического комбината. «Из Магнитогорска приехало около 20 человек, люди узнали, что будет проходить митинг в поддержку Владимира Путина и решили  принять участие. Путин не раз бывал на комбинате, и у нас его воспринимают, как близкого человека» — рассказал представитель ММК Алексей Малафеев. Солидарность с премьер-министром продемонстрировали и рабочие Златоуста, Миасса, Троицка, Еманжелинска, не поленившиеся приехать в выходной день в областной центр. Всего по оценкам сотрудников полиции на митинге побывало 2-2,5 тысячи человек, хотя на первый взгляд казалось, что возле Оперного театра собралось не более 1000 митингующих.

На студеном ветру люди прятали лица в воротники, подпрыгивали с ноги на ногу, и передавали друг другу пластиковые стаканчики с согревающими напитками.

Через 20 минут ведущий объявил о том, что настала пора принять резолюцию митинга и передал слово «красавице» и руководителю сообщества молодых предпринимателей Наталье Подкорытовой. Резолюция, состоящая из шести пунктов,  сообщала, что «нас с вами объединяет гораздо большее, чем ОНИ могут представить», «МЫ заявляем о своей поддержке действующей власти», «МЫ едины в желании работать во благо нашей Родины и верим в ее достойное будущее», «МЫ сделаем все, чтобы сохранить Урал».

Дружным гудом, собравшиеся поддержали резолюцию. «Ну а сейчас, так как холодно и дует ветер, позвольте митинг «Мы за Россию» объявить закрытым. Вперед Россия! Вперед! Ура», — выкрикнул ведущий,  из динамиков понеслась патриотическая песня «Россия чемпионка!» и коллективы дружно покинули площадь.

«Правда УРФО» будет следить за развитием избирательной кампании Владимира Путина в регионах федерального округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни