Челябинская власть мобилизует «старую гвардию»

У Регионального Союза Пенсионеров России есть 13 тысяч человек, чтобы проголосовать и выйти на улицы

За два дня до выборов власти южноуральской столицы проводят смотр бойцов идеологического фронта. Сегодня боевой дух проверяли у оплота консерватизма и традиционных ценностей — активистов регионального Союза Пенсионеров России. В полдень пенсионеров собрали на площадке перед Оперным театром, облачили в синие жилеты с фирменной символикой, выбрали знаменосца, которому вручили знамя Союза Пенсионеров и прямо на ступенях театра провели собрание.

Пожилые люди стойко выслушали речь своего лидера, в которой сочетались патриотические призывы постоять за родину, воспоминания о «голодных» девяностых и краткий перечень достижений власти. Председатель регионального Союза Пенсионеров Евгения Глухова в числе заслуг особо выделила поставки в регион медицинского оборудования и «инновационные» детские сады. Пенсионеров также предупредили, что «уровень экстрима на этих выборах будет зашкаливать». Разъяснительная работа по части идеологии завершилась призывом: «Со стабильностью вошли, со стабильностью выйдем», — сказала Евгения Глухова, не уточнив место дислокации на данный момент. 

Организационный вопрос заключался в мобилизации 4 марта на предвыборных участках всех участников регионального Союза Пенсионеров.

«В Союзе состоят 13 тысяч человек, мы призываем их прийти на выборы и проголосовать. Сегодня мы проводим межрайонное собрание для челябинских активистов», — пояснила корреспонденту «Правды УРФО» Евгения Глухова.

Мероприятие проходило под контролем чиновников из администрации города, которые присматривали за тем, как проходит собрание.

Как видно новый тренд — выходить на улицы пришелся по душе и деятелям официозных общественных структур. У мероприятий, которые проводятся на морозном ветру, есть неоспоримое преимущество перед собраниями в теплых залах, в ненужные рассуждения никто не пускается и с докладчиками не спорит.

«Правды УРФО» будет следить за развитием событий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни