«Тюменьэнерго» начала внутренние репрессии

В компании проводят «разъяснительную» работу среди сотрудников

Руководство ОАО «Тюменьэнерго» проводит жесткую политику в отношении собственного коллектива «… с целью сокрытия информации о внутренней деятельности компании». Для чего реализует показательные административные наказания – так считают источники «Правды УРФО» в самой компании.

Как стало известно интернет-газете «Правда УРФО» из источников в правоохранительных органах, менее, чем за месяц до приезда к энергетикам «докторов от Путина», часть сотрудников департамента информационных технологий были лишены квартальной премии. Всем, кого это не устраивает, не рекомендовалось обращаться в органы контроля исполнения трудового законодательства. Иначе, как говорят в руководстве компании, следующая премия также будет удержана. Наказанные сотрудники департамента IT «Тюменьэнерго» написали коллективную жалобу, но так и не получили ожидаемого результата.

Как стало известно «Правде УРФО» из источников, близких к дочке Холдинга МРСК, тем, кто был не согласен с решением, Павел Михеев, ныне исполняющий обязанности генерального директора «Тюменьэнерго», посоветовал обращаться с жалобами в комиссию по трудовым спорам при самой же компании. «Причину снятия премиальной надбавки так и не объяснили, — рассказывает сотрудник предприятия. С заявлениями мы обратились к Руслану Ихсанову, заместителю начальника департамента информационных технологий» (в данный момент он временно исполняющий обязанности начальника департамента, поскольку его предшественник Алексей Сорокин покинул свой пост в начале марте).

По поводу причин лишения сотрудников премии было проведено собрание. Руслан Ихсанов сообщил присутствующим, что руководящее звено, в том числе и он сам, не получили премиальных.

Персона скоропалительно «покинувшего» Тюменьэнерго Алексея Сорокина также всплывала в отчетах комиссии силовиков. По данным отчета, «… отношения между господином Сорокиным и компанией «Тюменьэнерго» начались давно. Он считался ставленником Олега Дерягина, занимавшего в компании в начале 2011 году должность главного инженера. Их жены – являются сестрами. Олег Дерягин известен тем, что предоставил в отдел кадров фальшивый диплом об окончании в 1997 году Тюменского государственного нефтегазового университета по специальности «электроснабжение промышленных предприятий и городов». Ректорат вуза на запрос ответил, что диплом под номером ХГ № 230360 не выдавался вышеназванному лицу».

Господин Сорокин был связан с компанией ООО «Технокомэнерго», оказывающей IT-услуги «Тюменьэнерго». В дальнейшем персонал этой компании перевели в состав «Тюменьэнерго», где у Сорокина была должность начальника Департамента информационных технологий. В конце 2011 года, пока прибывшая комиссия не закончила свою работу в «Тюменьэнерго», Алексея Сорокина не видели на своем рабочем месте.

«Ревизоры не стали искать Сорокина. Тогда их цель, видимо, был Крючков. Но людям Ихсанова и Сорокина все равно было дано задания попрятать все компрометирующие документы», — считает источник «Правды УРФО» в «Тюменьэнерго».

По странному стечению обстоятельств, техническая авария вывела из строя серверы с программным комплексом SAP R3, вследствие чего пропала вся информация о деятельности «Тюменьэнерго» за последние два месяца.

В апреле сотрудники дочки Холдинга МРСК ожидают квартальную и годовую премии. Вероятно, выплата этого поощрения будет зависеть от того, кто станет новым генеральным директором «Тюменьэнерго». По данным источников «Правды УРФО» «… Павел Михеев недавно летал в Холдинг на переговоры о своем возможном назначении на высокооплачиваемую должность. Голова компании считает, что гниет с хвоста», — поделился суждением о ситуации в «Тюменьэнерго» один из сотрудников предприятия.

«Правды УРФО» будет следить за событиями вокруг энергоотрасли федерального округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

32 комментария к “«Тюменьэнерго» начала внутренние репрессии”

  1. мммм даааааааа!!!!я вообще сотрудник одного из филиалов ТЭ,охренеть конечно от таких дел.Мы пашем как кони,а кто-то ворует(((

  2. Гость 2

    Ряду сотрудников опять не выплатили премию за март! Новость опять просто офигеть! фиктивность ДИТ растет в очередной раз ((((

  3. Ихсанов, не руководитель его потолок вед. специалист и то с натяжкой!

  4. Поздравляю всех с квартальной премией и годовой. У нас прямо акция построй дом мудаку.

  5. В свое время спал с его Элеонорой. Так она мне рассказывала что он по каждому пустяку плачет.

  6. Гость еще один

    <Голова компании считает, что гниет с хвоста», - поделился суждением о ситуации в «Тюменьэнерго» один из сотрудников предприятия.>
    Подарите ему зеркало.

  7. Что вам Ихсанов!В конторе вся верхушка и верхушка всех филиалов погрязла в воровских договорах и втягивает в этот беспредел своих подчиненных.Откаты по таким договорам не инженеры получают. Работает балагановская «Сухаревская конвенция»(читайте Ильфа и Петрова)

  8. Алексей Анатольевич ты так и будешь каждый комментарий на Ихсанова переводить, здесь всё это время речь о тебе идёт , в рот тебя чих-пых !!!

  9. Незваный Гость

    Дело даже не в премии, а в свинском отношении господина Ихсанова к людям, методам управления ДИТ, вернее в их отсутствии!

  10. Я так понял все тут пишут коменты что бы как то избавиться от накопившейся негативной энергии, и самореализации в рунете, так как кроме фамилий всё остальное вымышленное. Поэтому хочу тоже смело высказаться о накипевшем. По поводу “сестраёба” вообще не понимаю как такому мудиле по жизни везёт, конечно по нему решётка плачет и не только по тому что с руки Дерягина заключал договора с доильными контрагентами, но и потому что опозорил всю IT инфраструктуру ТЭ, специалистам которые продержались на своих местах и вообще людям пересекающихся по роду деятельности нужно памятник поставить, за то что ежедневно выслушивали бред который он нёс. После деятельности такого руководителя, очень долго придется ВСЕМ отмываться от поноса, в котором вымазали даже самого рядового специалиста незначительного звена !!!! Уф, и в правду помогает, даже полегчало как то ))))

  11. Да, всё Тюменьэнерго каждый месяц получает персоналку, а ДИТ после захвата власти Сорокиным, а теперь его последователями, не получает. Потому что привыкли воровать в Технокоме и сюда свои тот же принцип управления притащили. Так это не ваша частная компания, а то мните себя почти директорами. Вершители судеб. Вместо чтобы думать о работе, только как больше украсть интересует.

  12. А кто сказал, что ежемесячная надбавка заложена в зарплату. Ее для начала нужно заработать.

  13. Интересно, как из своего окошка Нефтяник оценил ситуацию.. Нефтяник и сам не подписался — это первое. Значит трусость тоже присутствует, поэтому не надо других обвинять. Слишком уверенно говорит о бездельниках в Тюменьэнерго, о бухгалтерии и прочих вещах — это второе (для дилетанта: бухгалтерия никакого отношения к премии не имеет, она просто начисляет утвержденную руководителем сумму). Если вы слышали об электронной пропускной системе, то должны знать, что турникет не пропустит вас раньше начала вашего рабочего времени и не выпустит в более позднее. На всех ГРЭС также народ всем коллективом выходит в 18-00, там за каждый час, если хочешь задержаться — пиши служебную объяснительную (для чего) и не факт, что разрешат. Устраивайтесь в Тюменьэнерго и попробуйте поработать. Вакансии бывают, хотя бы для начала на место чьего-то декрета, а если проявите себя хорошо, может и постоянно оставят. Так что Welcome Нефтяник! И запомните, в Тюменьэнерго бездельников нет, если вы устроитесь, вы не будете отдыхать.

    1. Хватит херню нести что типа все работают, пол ТЭ халявничет если не веришь. То поставь камеру в кафетерии и столовой а потом и говори.

  14. Нефтяник

    Похоже «обиженные на жизнь» никогда в частных компаниях не работали, типичная картина смена руководства ведет к тому, что работать то иногда нужно, а видно уже разучились, привыкли к безделью-кончилась халява))). В Тюменьэнерго, вообще куда не плюнь у каждого свое руководство, сомнительно, чтоб начальник перепрыгнул остальных руководителей, прям взял и просто так всех полешал премии – смешно, есть законы, положения, не было б за что, бухгалтерия не пропустила бы. Люди, раз все так плохо, хватит сидеть посмертно — увольняйтесь мы работать хотим, а на вашу зар.плату и без премий согласны пахать круглосуточно, а то в окошко глянешь, так ровно в 18-00 всем стадом разбегаются по домам. Прикольно чушь всякую писать, обвинять и при этом сами то, как крысы — никто не подписался, сразу все понятно, за клевету отвечать то нехочется….., ручаюсь, что и в глаза все ехидно улыбаются. Российский народ видно только и может — ныть, жаловаться самим себе и окружающим, чего не знают так до придумывают, жаль руководство которому с «такими…» работать приходится….

    1. Нефтянику

      Ихсанов ты бы не палился бы так откровенно. да и к российскому народу себя не причислял. И тем более не судил бы о нем, мышь

      1. Нефтяник

        Нууу за мои 48 годков еще никто не приписывал левые фамилии, будещь первым, кто как, а я относился и отношусь к российскому народу, только вот жизнью воспитан иначе, не ведусь на подобные бредни и работать не прочь!

  15. Ну почему одних воров ставят вместо других. Ну что нормальных людей уже нет в Тюменьэнерго ? А насчет премии — это для отвода глаз.

  16. Люди а что вы хотели, Ихсанов человек которому на всех наплевать, его интересуют только деньги. По своей натуре он трус это видно по тому как он покрывает своих людей. И как боится принимать важные решения. Что касается персоналки то ее не будет и ему на все наплевать. Так что продолжайте внедрять инновации и может получите свои жалкие пару тысяч когда его люди будут получать все остальное из вашего кармана.

  17. Нефтянник

    А у вас чего, раньше работников премий не лишали? (Тогда мы идем к вам!!!)
    Или дело в чем-то другом?

  18. дело то не в новости — дело в тенденции. всем понятно, что любые собственные промахи руководство нашей шараги и дольше будет перекладывать на сотрудников! ворюги поганые

  19. Да, беспределу нет предела. Ихсанов продолжил традицию Сорокина и лишил многих сотрудников ежемесячной надбавки, которая заложена в зарплату каждого сотрудника и осядет в карманах «своих» людей.

  20. Новость просто офигеть! Ряду сотрудников не выплатили премию! Не забудьте разместить эту важную новость на центральном телевидении и ведущих мировых телеканалах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни