Куйвашев нашел покупателя никелю

На проблемные предприятия претендует госкорпорация

«Режникель» и «Уфалейникель», на которых, как ранее сообщала интернет-газета «Правда УРФО», сложилась критическая ситуация стали предметом обсуждения на экстренном совещании у полномочного представителя президента в УРФО. В нем принимали участие представители собственников компании, правительств Челябинской и Свердловской областей, а также госкорпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный».

«Режникель» и «Уфалейникель» на которых, как ранее сообщала интернет-газета «Правда УРФО», сложилась критическая ситуация, стали предметом обсуждения на экстренном совещании у полномочного представителя президента в УРФО. В нем принимали участие представители собственников компании, правительств Челябинской и Свердловской областей, а также госкорпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный».

Как рассказал источник издания в аппарате полпредства, в дальнейшем будут проведены согласования по стоимости активов, оценены балансы и тогда уже появится конкретное решение о покупке, наверняка, положительное. Впрочем, с учетом нынешнего сложного экономического состояния заводов цена, которую заплатит УП-УП за них – явно не будет высокой, подчеркнул источник.

Вхождение «Режникель» и «Уфалейникель» в УП-УП позволит, во-первых, вывести из кризиса никелевые предприятия. А во-вторых, сохранить обеспечение тысячам работников и их семьям. В частности почти 900 человек на «Режникеле» уже получали уведомление об увольнении. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни