«Титановая долина» до конца года получит 40 миллионов из облбюджета

Средства будут перечислены УГМК за аэропорт «Уктус»

До конца текущего года из бюджета Свердловской области будет выделено 40 млн рублей особой экономической зоне «Титановая долина». Средства направлены для второй очереди инвестплощадки.

Соответствующие изменения внесло правительство в программу управления госсобственностью и приватизации госимущества на 2016 год. Как пояснили в пресс-службе «Титановой долины», 40 млн будет сразу перечислено УГМК за здания аэропорта «Уктус» и землю, на которой они расположены. Эта сумма – лишь первый транш. Остальную часть средств правительство региона выделит в следующем году. Средства заложены в проект бюджета на 2017-2019 год, который готовят сейчас в областном Минфине.

Напомним, договор с УГМК на приобретение аэропорта «Титановая долина» заключила 2 недели назад.  Стоимость контракта составила 199 млн рублей. На этой территории планируется запустить вторую очередь ОЭЗ. Потенциальный резидент «Уральский завод гражданской авиации» уже строит здесь цех по сборке самолетов Diamond. Также идет возведение площадки по выпуску чешских самолетов L-420.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни